Несколько вариантов ремонта глушителя на ходу

13:38 22-02-2022

Порой некоторые части автомобиля выдоят из строя внезапно, а воспользоваться СТО в пути не вариант. Рассмотрим несколько вариантов временного ремонта глушителя своими руками.

глушитель, труба
Фото: «CAR.RU»

Оной из наиболее распространенных причин выхода из строя выхлопной системы принято считать коррозию. Если автомобиль эксплуатируется много лет, и замены глушителя не было, даже самая лучшая его версия из прочной стали будет разъедена рано или поздно. Для таких случаев стоит обзавестись несколькими средствами и возить их с собой на всякий случай. Монтажный герметик равно как и высокотемпературная шпаклевка могут сильно упростить полноценный ремонт в ближайшем будущем. Их используют для заделки трещин, дыр и они помогут подлатать трубу. Стоит учесть, что они застывают не так уж и быстро, в связи с чем, перед началом пути следует внимательно осмотреть место прокола. Бандажи и ленты также должны быть в автомобиле они помогут заделать более обширные дыры. Дело в том, что специальные ленты выдерживают температуру свыше 1000 градусов. Также они помогут создать достаточно жесткую конструкцию, и дать время добраться до сервисного центра. Холодная сварка тоже считается качественным средством ремонта выхлопной трубы, однако, в этом случае речь идет уже о качественной заделке. Она создана для работы с металлами в условиях сильной вибрации и идеально подойдет для рассматриваемой задачи.

мотоцикл, колесо, глушитель
Фото: «CAR.RU»

Также стоит упомянуть и об обычной сварке. Заниматься ею своими руками, не будучи профессионалом, не целесообразно, так как вероятность причинить глушителю еще больший вред достаточно велика.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.