Низкопрофильные шины: плюсы и минусы

08:00 23-02-2022

Низкопрофильная шина отличается от стандартной большим соотношением ширины покрышки к ее высоте. Резина с низким профилем придает автомобилю стильный спортивный облик. Но прежде чем переобуть авто, следует узнать «плюсы» и «минусы» таких покрышек.

db808951e806df28b8508630dbe51997_w650.jpg

Прежде чем поставить низкопрофильные шины на авто, следует убедиться, что это целесообразно и уместно. Такие покрышки ставят только на производительные машины среднего и высокого класса.

Низкопрофильные шины характеризуются повышенной жесткостью, поэтому с ними проще совершать различные маневры, особенно, при вхождении в повороты на повышенных скоростях. Также к «плюсам» можно отнести следующие факторы:

  • Более эффективные тормозные свойства.
  • Гарантия устойчивости и управляемости.
  • Сокращение расхода топлива.
  • Высокие скоростные характеристики и быстрый разгон.

Очень важно контролировать давление в шинах. Если давление увеличено, это негативно отразится на комфорте во время поездки. Низкое давление станет причиной перегрева шины, что может стать причиной повреждения покрышки.

569f50beeeff4c405748f31f4cfcf209_w650.jpg

Теперь стоит заострить внимание на недостатках. Низкопрофильные шины сильно шумят во время поездки, поскольку пятно контакта здесь больше, чем в стандартном варианте. Увеличивается нагрузка на рулевое управление, поэтому электро или гидроусилитель руля будет здесь как нельзя кстати. Прослужит низкопрофильная резина не так долго как обычные покрышки.

В сырую дождливую погоду на таких шинах ездить некомфортно, они склонны к аквапланированию. Передвигаться на низкопрофильной резине допустимо только по качественному дорожному полотну.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.