Причины перерасхода топлива автомобиля

07:25 22-02-2022

Владельцы автомобилей часто жалуются на то, что машина начала потреблять больше топлива, чем указано в ее техническом паспорте.

2b7d1c2ab924f89b8982b2bc97dd8894_w650.jpg

Причины перерасхода могут быть различными. Перед тем, как указать в паспорте машины количество потребляемого топлива, производитель проводит испытания в разных условиях и при разной погоде на постоянной скорости движения. При поступлении машины в реальную эксплуатацию, на количество потребляемого топлива влияет еще немалое количество факторов.

Первой причиной становится одновременной использование большого количества электрических приборов, потребляющих энергию. Увеличение расхода топлива от их включения происходит на 5-10%.

Больше топлива потребляется в том случае, если на машине установлены "неродные" колеса, а также резина, не соответствующая сезону. Затратной становится и езда на шинах с недостаточным давлением.

Не каждому водителю известно, что расход увеличивается и при движении с открытыми окнами. Увеличивается сопротивление воздуха, и водителю приходится чаще нажимать на педаль газа. Но лучше открыть окно, чем ехать в душном салоне. Машины же, оборудованные системой кондиционирования воздуха, будут потреблять больше топлива в любой ситуации.

e547fbb69ccee927ef82e04ea26d6f4c_w650.jpg

Также необходимо следить и за скоростью движения. Оптимальным вариантом будет передвижение со скоростью 70-90 км/ч, с включением наивысшей возможной передачи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.