Удаление царапин с кузова автомобиля своими руками

16:00 21-02-2022

Блеск кузова автомобиля придает машине дополнительный шарм и эффектность образа. Однако, случаются ситуации, когда на авто появляются царапины. Так бывает, когда кузову пришлось контактировать с ветками деревьев на природе. Как удалить царапины самостоятельно?

57abbaaf184d5c447b47b03f3f797db5_w650.jpg

Прежде всего, следует определиться с характером повреждений. Если царапины неглубокие, будет достаточно произвести небольшую полировку поврежденного участка.

Для этого на салфетку наносят абразивную пасту и начинают аккуратно затирать поцарапанную поверхность кузова. Это делают до тех пор, пока царапины не исчезнут. Далее производится полировка поверхности с применением автомобильных полиролей.

Более глубокие царапины удаляют при помощи абразивного круга и шлифмашинки. Поверхность шлифуют до тех пор, пока круг не станет по цвету идентичен кузову авто. Это означает, что вы добрались непосредственно до краски.

90758e9dd234ba077b5a7bca88b46e71_w650.jpg

Такой участок обрабатывать обычной полиролью не целесообразно. Эффект будет очень недолгим. Для устранения повреждения такого уровня понадобится тефлоновая полироль. Данный состав образует защитное покрытие для ЛКП и способен устоять перед влагой и ультрафиолетом. Защитный эффект сохраняется несколько лет.

Если царапина достала до металла, за помощью лучше обратиться в автосервис. Все потому, что тут нужно грамотно произвести ремонт поврежденного участка, а не просто придать ему более презентабельный вид.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.