Как защитить авто от угона блокираторами КПП и капота

16:51 21-02-2022

Существует множество противоугонных средств, но наиболее эффективными считаются механические блокираторы различных частей авто, включая руль коробку передач и т.п. Расскажем об их эффективности и надежности.

автосалон, машины, пробег, сверху, продажа
Фото: «CAR.RU»

Блокираторы не являются новым изобретением, однако отечественные автолюбители не слишком их жалуют. Помимо довольно простых моделей, существует множество разнообразных версий на все случаи жизни. Хотя и есть множество по-настоящему профессиональных угонщиков, мастерство которых нельзя превзойти легкодоступными способами, большинство из них пользуются отмычками и ломом. Есть масса конструктивных особенностей, свойства которых делают блокираторы еще более эффективным инструментам, но в данном случае остановимся лишь на их видах. В первую очередь рассмотрим штыревой вариант. Выглядит он, разумеется, как небольшой штырь, торчащий из отверстия КПП и дающий любые манипуляции ею невозможными. Далее бесштыревой блокиратор. Он почти аналогичен предыдущей версии, но еще более надежен. Разница заключается в визуальной составляющей, ведь источник проблемы невидим. Дуговой блокиратор, пожалуй, наиболее знаменит среди всех. Грубо говоря, он привязывает ручку КПП к чему-либо, не давая злоумышленнику перемещать ее.

автосалон, машины, пробег, сверху, продажа
Фото: «CAR.RU»

Говоря о наилучшей защите, следует руководствоваться общими рекомендациями и сделать выбор на основе мнения большинства. Хотя нет ничего неприступного, хорошая защите не сделает машину приоритетной целью угонщиков.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.