УАЗ — тюнинг для бездорожья: обзор оборудования

11:05 21-02-2022

Внедорожники – это особая категория автомобилей, рассчитанных на комфортную езду по бездорожью, но немногие из них действительно пригодны для такой эксплуатации. Расскажем об особом тюбинге УАЗ Патриот, который в значительной мере улучшит надежность машины на горных дорогах.

УАЗ, Патриот, тест-драйв
Фото: «CAR.RU»

Дня начала рекомендуется установить ударостойкий шноркель. Это воздухозаборник с довольно простым назначением – не дать воде возможность беспрепятственно добраться до мотора. Шноркель может защитить даже от случайных брызг, камней и всего того, что представляет угрозу для низа авто.

Далее следует обратить внимание на реечный домкрат. Это, хотя и не часть тюнинга самой машины, очень важная вещь при штурме неприступных гор. Наиболее ценная его особенность – высокий ход, благодаря чему провести ремонт будет возможно почти на любом ландшафте. Компрессор на 160 л/мин. Можно использовать и маломощную модель, однако поездка по бездорожью зачастую подразумевает наличие надувной лодки матраса, жилетов и т.п, а высокая скорость работы сэкономит массу времени.

Далее следует отметить надувной домкрат. Его важность в вороге действительно сложно переоценить, ведь механическая версия попросту утонет на зыбком и мягком грунте. Некоторые модели, к слову, занимают немного места и способны накачаться даже от выхлопной трубы.

парковка для инвалидов, занято, нарушение ПДД, УАЗ Патриот
Фото: «CAR.RU»

Шкворни для УАЗ Патриот Ваксоил с ключом. Это, пожалуй, лучший на данный момент комплект для ремонта и модификации шкворневого узла. У него повышенная прочность к динамически нагрузкам, что может значительно упростить контроль автомобиля на бездорожье.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.