Осторожно, авто-утопленник — как определить обман

07:51 21-02-2022

Рынок по продаже автомобилей с пробегом возрастает с каждым годом, главной причиной чему становится неблагоприятная ситуация внутри страны в финансовом плане.

a8717e97e50b279a07db7d5f8b0212ac_w650.jpg

В числе всех стихийных бедствий наводнения и другие подобные происшествия занимают далеко не последнее место. Сразу после них наблюдается увеличение потока «утопленников» среди автомобилей в нашу страну. Как можно их определить и избежать подобного неприятного приобретения?

Вода имеет высокую способность к проникновению, поэтому за короткое время проникает во многие полости, под обивку и внутрь деталей. В ней также содержится грязь, оседающая на контактах и препятствующая работе электроники. Если мотор в этот момент работал, имеется высокая вероятность гидравлического удара.

Для устранения последствий такого «купания» следует максимально разобрать машину и просушить снятые детали. Процесс восстановления сопряжен с множеством сложностей, и достаточно высокой стоимостью. Некоторые продавцы стараются скрыть подобное положение вещей.

631dc9e577612a96a60fba048d9ba2a3_w650.jpg

Первой причиной, при наличии которой следует насторожиться, является достаточно низкая стоимость, по сравнению с другими машинами. Если машина не желает запускаться с первого раза, с появлением посторонних звуков – это повод задуматься.

Важным моментов в подтопленной машине становится влага в световых приборах, которой на самом деле быть не должно. Внутри пространства под капотной крышкой на деталях из алюминиевой шланги появляется белый налет. Также может вздуться пластик и появиться запах сырости.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.