Tesla Roadster Илона Маска преодолел почти 2 миллиарда миль в космосе

16:55 20-02-2022

Конструкторы американского автомобильного концерна Tesla продолжают удивлять преданных поклонников марки, которые наблюдают за активным развитием бренда.

ce4e2a691b53f333342654c2eca94d17_w650.jpg

Так, в Сети появилась информация о том, что Roadster Илона Маска смог преодолеть практически 2 миллиарда миль в космосе. Электрифицированный автомобиль отправили в космос на ракете, получившей название SpaceX Falcon Heavy. В настоящее время электромобиль находится на расстоянии более 377 миллионов километров от Земли.

Американский производитель отмечает, что сейчас электрокар находится намного ближе к Марсу, чем к Земле. Такой эксперимент решили провести для того, чтобы показать все возможности автомобиля, а также доказать, что водители могут быть уверены в безопасности выпускаемых электрифицированных транспортных средств, которые сегодня являются лидерами продаж на мировом рынке в данном сегменте.

Родстер удаляется от Земли со скоростью 6005 километров в час. К Марсу модель двигается на скорости 27 955 километров в час. Производитель не скрывает, что в Космос отправился самый простой электромобиль, который не имеет особого оснащения, поэтому продолжает пользоваться спросом у покупателей.

Это не первый полет электрокара в космос. Впервые электрифицированный автомобиль Tesla смог приблизиться с Марсом в 2020 году.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.