Что это - турбо-свисток в глушителе?

16:23 20-02-2022

Телевидение становится источником тренда на мощные автомобили с громким звуком, напоминая о том, что нет смысла приобретать быструю машину, если она не издается достаточного рева.

ecfa561f2318d5a30a0f760d45fd13aa_w650.jpg

Различные медиа пытаются навязать автолюбителю необходимость наличия звуков визжащей резины и клубов дыма, идущих не только из выхлопной трубы, но также из-под колес.

Средства на такого рода тюнинг у большей части автовладельцев отсутствуют, поэтому они устанавливают в выхлопную трубу устройство под названием турбо-свисток. Это не дает возможности ускорения машины, просто существенно увеличивает громкость звука и делает его похожим на турбированный мотор спортивной машины.

Турбо-свисток, либо резонатор – наиболее простой и недорогой способ выделить собственный автомобиль из многочисленных подобных на дороге. Все, что требуется сделать – надеть на глушитель специальную насадку.

Различаются такие изделия по объему мотора, звук которого будет имитироваться, а также по форме.

Диаметр подобных изделий, устанавливаемых в глушитель, рассчитывается неспроста. При неправильном расчете данного параметра, звук на выходе может сильно отличаться от оригинала или быть совершенно на него непохожим.

810cddb694d78a178efd127e3c81ba75_w650.jpg

Сложности при установке турбированного свистка могут испытываться в результате установки его на машину с объемом около 1 литра. От такого маломощного мотора сложно будет добиться желаемого эффекта.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.