Как правильно проверить уровень масла в коробке автомат?

09:26 20-02-2022

Предотвращение появление критических неисправностей в конструкции коробки переключения передач будет зависеть от того, насколько своевременно выполняется замена трансмиссионного масла в ней.

16e4fdfb719ee5f3e4c14865e54e324b_w650.jpg

Если давление масла недостаточно высокое, передачи будут переключаться с ощутимыми ударами, что приведет к возникновению более серьезных неисправностей.

Имеется обслуживаемый тип коробок передач, где есть возможность самостоятельного проведения проверки уровня масла. В необслуживаемой версии подобная возможность отсутствует, имеется только датчик, который подает водителю сигнал о слишком малом количестве масла в коробке передач.

Проверка уровня масла на обслуживаемом типе коробок передач должна выполняться только после хорошего прогрева мотора. Для этого требуется проехать около 15 километров, после чего приступать к проверке. Машину нужно поставить на горизонтальную ровную поверхность, что позволит выполнить проверку масла правильно.

629e23fc6790996baf17c4e5a7d8a27e_w650.jpg

В процессе проверки мотор должен работать, а селектор АКПП переведен в положение «Паркинг». Владелец машины должен открыть капот и вынуть масляный щуп. Его нужно протереть ветошью и вставить обратно. Это позволит быть уверенным в правильности выполненных замеров. Нормальный показатель масла должен располагаться между отметкой минимального и максимального уровня.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.