Чем грозит установка “неправильных” пружин подвески в автомобиле

09:03 20-02-2022

Пружины выполняют важные функции в ходовой части любого автомобиля. Эксперты напомнили, чем грозит установка неправильных элементов.

машина, автосервис, СТО, подъемник, днище
Фото: «CAR.RU»

Выбирая пружины для подвески транспортного средства, следует обращать внимание на ряд параметров - форма, толщина стали, жесткость, общий диаметр, длина и производитель. Чтобы не столкнуться с ошибками, нужно рассматривать цвет и жесткость. Ориентир на данные показатели позволит сделать правильный выбор.

В большим многообразии выбор стоит делать в пользу тех комплектующих, которые максимально схожи с оригинальными, установленными в конструкции транспортного средства. Число витков и высота могут не совпадать. Главное - чтобы полностью совпадало посадочное место и наружный диаметр.

b2dcb0d9112427ae384acd767d622079_w650.jpg

На долговечность пружин для подвески указывает отсутствие технологических дефектов. У разных компаний цветовые обозначения данных элементов могут отличаться.

Если проигнорировать требования по выбору и установить пружины, которые не подходят к конструкции транспорта, можно столкнуться с ухудшением управляемости на дороге, повреждениями кузова и самих амортизаторов. Кроме того, неправильное изделие негативно сказывается на работе датчиков и систем. Есть и другие дефекты, с которыми можно столкнуться - изменение дорожного просвета, углов постановки колес.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.