Как автомобилю дожить до весны здоровым, если он зимует на улице?

09:01 20-02-2022

Зимний сезон - настоящее испытание для транспортного средства, даже для современного. Эксперты напомнили о правилах, которых следует придерживаться для защиты автомобиля в этот период.

заднее стекло, габариты, снег, аварийка
Фото: «CAR.RU»

Лучший способ предотвратить поломки транспортного средства в зимний сезон - его частая эксплуатация. Но предварительно следует провести подготовку, которая предполагает обработку днища антикоррозийным составом и смазывание всех уплотнителей силиконом. В холодное время года машину лучше утеплить - под капотом расстелить одеяло, а под решетку радиатора - картон или специальную накладку.

Не следует оставлять транспортное средство на ночной стоянке с использованием стояночного тормоза. Лучше всего задействовать первую передачу. В противном случае можно столкнуться с примерзанием колодок.

6a2b34b5c8df63d8102d1d9fe78534e5_w650.jpg

Если же планируется на длительное время оставить машину в простое, нужно провести подготовительные процедуры - мойка, сушка кузова. Все уплотнители и замки следует обработать силиконовой смазкой. Бачок омывателя заполняется незамерзающей жидкостью. Если в системе появится вода, это может стать причиной повреждения резервуара.

Все технические жидкости должны быть доведены до нормального уровня. Топливный бак должен быть заполнен полностью. В топливо следует добавить специальную присадку для вытеснения влаги. Периодически во время простоя следует запускать мотор. АКБ нуждается в подзарядке раз в месяц.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.