Стоит ли закрывать радиаторную решетку в холода

21:52 19-02-2022

Некоторые владельцы автомобилей, как только наступит холодное время года, начинают закрывать радиаторную решетку автомобилей при помощи картонки.

acdb0e4b7295314f56b17574fafccdfa_w650.jpg

Другие же не считают необходимым поступать таким образом. Немало владельцев машин совершенно об этом не задумывается. На рынке товаров для ухода за машиной по-прежнему имеется большое разнообразие утеплителей для охладительной системы. Приобрести их несложно, но сначала следует определиться, насколько оправданной будет такое приобретение.

В холодное время года появляется необходимость качественного прогрева мотора. Если этого не сделать, при отрицательной температуре детали будут изнашиваться намного быстрее. Облегчить задачу ускоренного разогрева дает возможность установка заглушки на радиатор.

Имеется несколько разновидностей устанавливаемой защиты, отличающиеся стоимостью и эффективностью. Наиболее простым становится вариант из картона, но он размокнет за короткое время. Увеличенной устойчивостью будет отличаться специальная заслонка из стекла или пластика. Немалую популярность приобрели и чехлы из ткани, обеспечивающие сохранение тепла в моторе, устанавливаемые на решетку радиатора при помощи особых креплений.

2f58fd48a67f4080c172c1164c2119cc_w650.jpg

В утеплении радиатора нет необходимости на современных моделях машин, температура в которых контролируется большим количеством электроники.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.