Авто заблокировали на парковке? Варианты ответных действий

19:27 19-02-2022

Большая часть городских парковок предусматривалась без учета повсеместной автомобилизации, когда почти у каждой семьи одна или несколько машин. В том случае, если выезд с территории стоянки блокируется другим авто, рекомендуется соблюдать простой и надежный алгоритм действий.

асфальт, парковка, разметка
Фото: «CAR.RU»

Во-первых, следует осмотреть лобовое стекло автомобиля. Нередко именно там указан номер телефона владельца машины, звонок которому и разрешит проблему. Иногда номер указан на заднем стекле, а в некоторых случаях его оснащают сенсором нагрузки. Всего несколько щелчков позволят автоматически вызвать водителя без участия сигнализации. Существуют, к слову, платные приложения, позволяющие выяснить номер телефона владельца по автомобильному номеру. Далее можно слегка попинать колесо, вызвав тем самым звонкий отклик на брелоке хозяина машины. Способ хотя и весьма эффективен, срабатывает не всякий раз и потому следует подготовиться к худшему. Когда сигнализация не привела ни к чему, в ход идет тяжелая артиллерия, точнее звонок в отделение ГИБДД, и здесь важно внести полную ясность в свои намерения.

автомобиль, машина, лексус, припаркованный, парковка
Фото: «CAR.RU»

В том случае, если данное происшествие оказало значительное влияние на ваши планы, либо каждый нарушитель, на ваш взгляд, заслуживает нести полную ответственность даже за мелкие правонарушения, следует сфотографировать расположение машин и их номера. Не помешает также и письменное замечание, разместить которое можно под дворником лобового стекла.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.