Как не купить машину-двойника и почему это очень опасно?

21:38 19-02-2022

Двойниками называют визуально похожие, либо идентичные модели автомобилей, номера которых также лишены отличий. Расскажем о том, как избежать покупки такой машины и для чего вообще их продают.

запорожец, ретро, желтый, ретро, номер старый советский
Фото: «CAR.RU»

Сама концепция машины-двойника достаточно проста, однако применений у нее довольно много. Изначально ее изобрели в период массовой перевозки автомобилей из других стран. Приобрести модель было можно, однако, перевезти через границу легальным способом еще нет. Идея повторного использования существующих номеров появилась сама собой. Здесь важно было соблюсти визуальную схожесть машин, что было не так уж и сложно. Концепция оказалась эффективной, но не идеальной. Машины-двойники то и дело встречались. Их находили, а наказание было слишком пугающим. В дальнейшем владельцы клонов старались не приезжать в предполагаемое место проживания оригинала. Чуть позже этим же способом научились блокировать уведомления о нарушениях. Автомобиль с чужим номером может не страшиться денежных взысканий, тогда как владелец исходного образца будет вынужден оплачивать чужие проступки.

машина, сзади, номер, бампер
Фото: «CAR.RU»

Для того чтобы не попасться на крючок мошенников следует соблюдать несколько простых правил. Следует убедиться, что стоимость машины не слишком занижена, исключить вероятность сотрудничества с перекупщиками, составить и подписать полноценный договор купли-продажи, ведь именно он станет доказательством обмана в случае чего.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.