3 очень опасных симптома от педали тормоза, которые нельзя игнорировать

08:13 20-02-2022

Комфортная управляемость автомобиля считается одним из важнейших критериев при его покупке. С течением времени надежность будет утеряна в любом случае, в связи с чем, важно обращать внимание на отзывчивость отдельных систем, в том числе педели тормоза.

ваз, 2106, ретро, ручник, тормоз
Фото: «CAR.RU»

Как и в любом механизме, в машине есть ряд крайне важных механизмов. Помимо тех, что приводят ее в движение, существуют способы смены маршрута, скорости и прочего. Педали в частности могут играть решающую роль, когда речь идет об опасной ситуации. По мере эксплуатации их свойства могут меняться, включая сопротивление при нажатии, резкости и прочее. Педаль тормоза дает команду открытия клапана тормозной жидкости и она, создавая высокое давление, заставляет сжиматься рабочие цилиндры и барабаны. Без вакуумного усилителя, который как раз и создает давление, работа педали тормозного механизма невозможна. Одной из опаснейших проблем, связанных с ним, принято считать проваливающуюся педаль. Если для замедления авто нога практически касается пола, необходимо срочно прекращать поездку. Вторым опасным симптомом принять считать увеличение свободного хода педали. В данном случае риск еще больше, чем в первом, так как авария может произойти в любую минуту.

дисковые тормоза
Фото: «CAR.RU»

Также стоит упомянуть слабую эффективность торможения. Здесь проблема, вероятнее всего, в нарушении герметичности системы. При ремонте необходимо проверить каждую ее часть и произвести повторную подкачку в правильной последовательности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.