Volkswagen доказал, что водить электромобиль зимой это не проблема

21:44 19-02-2022

В этом сезоне многие автомобилисты столкнулись с неприятностями из-за большого количества снега. Volkswagen решил изучить, как это явление может подействовать на эксплуатацию электрокаров.

станция зарядки, электрокар
Фото: «CAR.RU»

Автопроизводитель Volkswagen решил провести испытание для собственного электромобиля в линейке - ID.4 Pro S. Он рассмотрел, как долго электрокар может согревать водителя и пассажиров в случае застревания в снегу.

Еще месяц назад в Сети появилось новое обсуждение. В Вирджинии прошла снежная буря, из-за которой многие автомобилисты встали на шоссе почти на 15 часов. Тогда эксперты начали рассуждать, насколько эффективными в таких условиях могли оказаться электрокары. Выводы и предположения были сделаны не в пользу сегмента EV.

dbbaf8b417cda641b3b5109f4a87c473_w650.jpg

Автопроизводитель Volkswagen решил разрушить сложившиеся стереотипы на примере электрокара ID.4 Pro S 2022 года. Напомним, что в автомобиле используется батарея емкостью 82 кВт-ч, которая позволяет проезжать на полном заряде до 420 км. Производитель создал снежные условия, припарковал транспортное средство и установил климатическую установку на 22 градуса при внешней температуре в -7 градусов.

Эксперимент показал, что с полностью заряженной батареей электрокар способен поддерживать температуру в 22 градуса почти 41 час, если находится на стоянке. Автомобили с ДВС могут прослужить дольше, но окончательный результат зависит от количества топлива и типа мотора. Кроме того, разница между машинами не считается значительной.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.