Среднемоторный Chevrolet Corvette впервые получил турбонаддув

19:42 19-02-2022

Тюнеры представили новую доработку для автомобиля Chevrolet Corvette. Он впервые получил турбонаддув.

Chevrolet Corvette Grand Sport

Тюнинг-ателье из США ProCharger сообщило о разработке первого набора турбонаддува для атмосферной силовой установки в Chevrolet Corvette актуального поколения. Известно, что сложности компоновки стали причиной того, что конструкторам пришлось затратить на разработку данного комплекта год. Сложности возникали из-за размеров моторного отсека в суперкаре.

Несмотря на трудности, тюнерам удалось успешно справиться с поставленной целью. Турбина добавила к производительности базового V8 150 - 180 л.с. В разработанном комплекте представлена турбина и все комплектующие для ее монтажа, а именно впускной коллектор, интеркулер, патрубки, крепеж. За дополнительный прайс можно получить другую компоновку в моторном отсеке. В частности, крышка может быть выполнена из иного материала.

2a9a120d756f534c4f67c8340f678410_w650.jpg

Представители фирмы отмечают, что установка данного комплекта требует частичной разборки транспорта. Главное преимущество состоит в том, что с этим можно справиться собственными силами - для этого нужна минимальная квалификация. Поэтому многим автомобилистам не потребуется даже посещать сервис. В руководстве по монтажу конструкции предусмотрено 76 страниц.

Есть несколько версий турбины, которые отличаются по производительности - от 150 до 180 л.с. Со временем фирма намерена представить комплект с большей отдачей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.