В 2022 году автодилеры перестанут навязывать «допы» на новые автомобили

15:52 19-02-2022

Дополнительное оборудование в дилерских центрах все чаще подвергается подорожанию. Эксперты уверены, что в 2022 году такая тенденция завершится.

автосервис, СТО, машины
Фото: «CAR.RU»

Не все дополнительные опции бывают полезны владельцу транспортного средства. Однако без них в современных рыночных условиях приобрести автомобиль бывает просто невозможно. Эксперты отмечают, что автомобильные дилеры в скором времени начнут отказываться от практики навязывания дополнительных опций. Проблему удастся решить уже в этом году.

Обязательная реализация дополнительного оборудования прекратится, но базовый прайс на автомобили продолжит демонстрировать рост. Это объясняется различными факторами - инфляция, сложности в логистике и рост цен на сырье. На данный момент автомобильный рынок приближается к положению, при котором спрос и предложение постепенно выравниваются, как это было в 2019 году.

3b4238b6c0eb12e34ab9fa5116d416f4_w650.jpg

Покупателям не стоит ждать появления больших скидок на рынке, но огромных наценок тоже больше не будет. Возможно сохранение дефицита, но лишь в определенных сегментах. Данный прогноз разделяют не все автомобильные эксперты. Некоторые полагают, что нестабильная обстановка с поставками и продажами сохранится еще, как минимум, на полгода. Только после этого можно будет наблюдать незначительные улучшения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.