Компания BMW откажется от традиционных проводов в автомобилях

10:11 19-02-2022

Автопроизводитель BMW откажется от использования классических проводов в транспортных средствах. На их место придет новая технология, получившая название "гибкий жгут".

8-Series Concept, бмв

Автомобильный концерн BMW совместно с Bosch и Lear инвестировал крупную сумму в развитие стартапа CelLink из Калифорнии - более 250 млн $. Напомним, что специалисты этой команды разработали совершенно новый подход в соединении элементов аккумулятора с различными системами.

Это обеспечивает новый формат передачи энергии и данных по системе датчиков, модулей и ЭБУ. Известно, что новая разработка получила официальное обозначение - "гибкий жгут". Название скрывает главные особенности компоновки.

9dec0539e755942cb433dd56626246d2_w650.jpg

Как отмечают эксперты, американский проект - более удобная схема, которая имеет несколько преимуществ над традиционными автомобильными проводами. Она позволяет снизить вес транспортного средства, а также сократить издержки на этапе производства. Кроме того, с такой компоновкой намного проще автоматизировать сборку автомобилей.

Представители стартапа отмечают, что такая разработка уже активно используется при выпуске электрифицированных автомобилей. Крупные инвестиции от BMW помогут стартапу создать производственную площадку в Техасе. Открытие предприятия запланировали на конец этого года. Очевидно, что данная технология имеет большое будущее в автомобильной промышленности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.