Компания Nissan вложит полмиллиарда долларов в производство электромобилей

08:31 19-02-2022

Японский автопроизводитель Nissan разработал два новых автомобиля на электротяге которые будут выпущены до 2025 года под марками Infiniti и Nissan.

ниссан, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Для разработки и массового производства новых моделей потребуется модернизация сборочных линии, для этого нужны дополнительные финансовые вложения. Nissan планирует наладить сборочный процесс на заводе в Америке расположенном в городе Кантоне, в переоборудование которого инвертируют 500 млн долларов.

Если судить по показанному ранее тизер-ролику, то новинки, скорее всего будут выпущены в кузове лифтбек либо седан. Известно точно только одно, это будут автомобили соплатформенники, они получат обтекаемые кузова и оригинальную светотехнику, ранее не применяемую ни в одной модели. Она будет выполнена из тонких светодиодных элементов.

Электромобили Infiniti и Nissan являются частью стратегического плана разработанного до 2030 года, в рамках которого японский автoпроизводитель должен выпустить 23 абсолютно новые модели, 15 из которых должны стать полностью электрическими. А 8 автомобилей должны носить гибридную установку.

С помощью данной стратегии производитель планирует 40% всех выпускаемых автомобилей реализовывать на территории США, где в настоящее время происходит активное развитие транспорта на элетротяге.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.