3 внедорожника из Японии, которые отлично подойдут вместо отечественной Нивы, по аналогичной цене

15:46 19-02-2022

"Нива" позиционируется как самая дешёвая машина с полным приводом, её можно купить за 700 000 рублей, но из-за многочисленных недостатков, устраивает отечественный автомобиль далеко не всех. В качестве альтернативы есть сразу 3 внедорожника из Японии, которые отлично подойдут вместо отечественной "Нивы", по аналогичной цене.

Suzuki Jimny III, пожалуй, максимально приближённый к "Ниве" вариант. У этой машины похожие мотор и трансмиссия, но она более компактна, за счёт чего имеет ряд преимуществ: клиренс, угол съезда 49 градусов против 37, обзор и безопасность. Машина выглядит более стильно как снаружи, так и внутри, панель приборов удобнее, есть полноценная система мультимедиа. Мотор работает не так громко, да и шумоизоляция лучше, к тому же машина моментально реагирует на нажатия педалей.

Mitsubishi Pajero в любом поколении превосходит "Ниву" по всем характеристикам, но по стоимости сопоставимы только 2 и 3. У машины мощнее мотор, следовательно, лучше динамические характеристики. Касательно комфортабельности, "самурай" тоже "на голову выше", и не только из-за удобства и вместительности салона, но и благодаря электронным "наворотам", таким как электронные регулировки зеркал, омыватели фар и прочие "приятные мелочи".

Daihatsu Terios, это дочерний бренд Toyota, а значит, с качеством здесь всё в порядке. /Машина первого поколения стоит столько же, как и "Нива", но она экономичнее (10 л/100 км), у неё лучше проходимость, больше багажник, мощнее мотор. У этой "япошки" отличная коррозийная устойчивость, он не ржавеет даже спустя 15 лет, а запчасти стоят "копейки".

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.