Волга 2410 - Советская "Камри" времен перестройки

15:33 18-02-2022

Волга 2410 представляет собой премиальный автомобиль отечественной разработки, который выпускался советскими конструкторами. Если говорить проще, то модель представляет собой рестайлинг всеми почитаемой ГАЗ 24, точнее 24.

газ-24, волга, ретро
Фото: «CAR.RU»

Серийное производство транспортного средства осуществлялось непродолжительный период времени. Так, сборкой модели занимались с 1985 по 1992 год включительно. За это время удалось собрать более 1000 машин. Позже производитель представил доработанную версию автомобиля, ставшую более привлекательной и оснащенной.

газ-24, волга, ретро, дворники, лобовое стекло
Фото: «CAR.RU»

На сегодняшний день найти такую машину можно только у опытных коллекционеров, которые предпочитают собирать достойные модели советской сборки. Особенностью этого автомобиля становится ленточный спидометр. Под капотом находился карбюраторный двигатель, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и задним приводом.

В салоне использовался качественный тканевый материал отделки. Еще одним преимуществом становится большое багажное отделение, которое позволяло перевозить различные грузы.

Это транспортное средство любили руководители высшей власти, которые гордились им, эксплуатируя не только для личных целей, но и по служебным делам, осуществлявшимся ежедневно. Машина беспрепятственно эксплуатировалась как в городе, так и по сельским дорогам.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.