Нужно ли мыть днище автомобиля?

20:04 18-02-2022

О том, что автомобиль нужно периодически мыть не только ради приятного внешнего вида, но и в плане профилактики преждевременного повреждения ЛКП, знают многие. А вот про ходовую часть порой даже не задумываются. А ведь ей достается даже больше, чем самому кузову. Нужно ли мыть днище машины?

e23fa9e2f033ad6050ba1c726dbc5411_w650.jpg

Если ваше авто эксплуатируется по большей части в городе, или вы проживаете в прибрежном районе возле моря, на ходовой части вашего авто скапливаются осадки в виде солей и химреактивов. Нужно ли говорить, что длительное воздействие данных веществ пагубно сказывается на состоянии ходовой автомобиля?

Разъедая металл, эти агрессивные вещества вызывают активное появление множественных очагов коррозии. А дальше - авто в металлолом.

4de8f67b87af9d4d91241680e565f5f1_w650.jpg

Именно поэтому специалисты рекомендуют подвергать качественной мойке ходовую часть хотя бы пару раз за сезон. В местах с особо агрессивным воздействием на ходовую мойку нужно увеличить вдвое.

Немецкие конструкторы из Mercedes-Benz даже разработали режим мойки для новых моделей. После его активации максимально увеличивается дорожный просвет. Боковые зеркала (камеры) складываются, отключаются парктроники и датчик дождя. Все это делается для того, чтобы удобнее было мыть, в том числе, ходовую часть.

Будет ли массово применяться система, вроде той, что создали инженеры Mercedes-Benz, не известно. Но мыть ходовую нужно обязательно. Это продлит срок службы вашего авто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.