Эффективные способы восстановления катализатора к отличному состоянию

13:45 18-02-2022

Катализатор необходим для очистки выхлопных газов. Он, как и любой другой расходный элемент может сломаться, износиться, а также выйти из строя. Каждый из этих случаев требует, либо замену катализатора, либо его ремонт.

катализатор, выхлоп, выхлопная труба

Симптомы загрязнения катализатора. Если катализатор вышел из строя или засорился, то чаще всего автомобиль будет всячески сигналить об этом, к примеру:

  • Повысится расход топлива;
  • Понижается качество работы мотора на холостых оборотах;
  • Силовой агрегат теряет мощность;
  • Появляется отсутствие динамики при вождении;
  • Осложняется запуск двигателя;
  • На приборной панели может появиться надпись Check Engine;
  • Контроль над отключением мотора может теряться.

Если действительно что-то из этого списка появляется во время эксплуатации автомобиля, то нужно обследовать именно катализатор и при необходимости тщательно его прочистить. Щадящие методы очистки катализатора. Присадки. Специализированные магазины всегда готовы предложить огромное количество различных средств для очистки и промывки катализатора. В использовании с ними даже инструкция не нужна, достаточно лишь залить средство внутрь бака с топливом.

Замачивание. Чтобы восстановить катализатор данным способом, важно сделать перед этим три действия: 1. Открутить две гайки, для того чтобы избавиться от выпускного коллектора вместе с предварительным катализатором; 2. Соты следует тщательно проверить на предмет любого механического повреждения; 3. Только после проверки и не обнаружения повреждений на сотах, можно начинать процесс промывания.

Замачивание производится в специальном составе, который также можно приобрести в автомагазине. Время для данной процедуры зависит от состояния катализатора.

Как показывает практика, не всегда поломка в автомобиле требует дорогостоящего ремонта, бывают случаи, когда достаточно промыть вышедшую из строя деталь.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.