Для чего нужен подогрев зеркал автомобиля

21:15 19-02-2022

На некоторых авто присутствует подогрев боковых зеркал. Включение осуществляется одним касанием кнопки. Попробуем разобраться, насколько полезна эта функция.

df152850266bbd220a858a7e9c218c98_w650.jpg

Обогреватели, установленные в зеркала, позволяют устранить конденсат, снег и лед на поверхности стекла. Действует система минимум 15 минут. Актуальна такая опция только при определенных условиях, ею не пользуются нечасто.

Если стекло изрядно покрылось льдом, а за окном сильный мороз, обогревателю будет сложно справиться с наледью. Оттаять может только средняя часть зеркала.

В какой-то мере функция обогрева стекла оказывает дополнительную нагрузку на бортовую сеть, особенно зимой, когда в авто используется много электропотребителей. Сложные устройства склонны к периодическим поломкам. Неполадка может возникнуть из-за повышенной влажности.

Таким образом в функции подогрева зеркал особенной необходимости. Но те автомобилисты, которые не собираются тратить время на самостоятельную очистку зеркал, могут воспользоваться этой опцией.

6424f6f26d069fa1df2f8c908e2ba44b_w650.jpg

Обогреватели на зеркалах могут быть установлены штатно. Бывают модельные версии, которые можно установить на определенные модели авто. Универсальные устройства подходят для всех марок машин, они стоят дешевле, но могут не подойти к дизайну машины. Подключить опцию можно самостоятельно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.