Nissan выступил с мрачным прогнозом о нехватке чипов

07:05 18-02-2022

Впервые мир заговорил о нехватке чипов в 2020 году, и большинство экспертов и отраслевых аналитиков прогнозируют довольно быстрый выход из ситуации, который должен был произойти в 2021 году.

NISSAN

Неудивительно, что на 2021 год у всей планеты были совершенно другие планы, так что проблема нехватки чипов не только не была решена, но и стала еще хуже. Сбои в цепочке поставок были массовыми, особенно болезненно пострадал рынок автомобилей.

У автопроизводителей по всему миру не было другого выбора, кроме как приостановить производство на некоторых предприятиях просто потому, что у них не было необходимых чипов для установки на автомобили, которые там собирались. Другие решили поставлять автомобили без определенных систем, пытаясь уменьшить количество чипов, предлагаемых на каждой модели.

В очередной раз эксперты, внимательно следившие за вложениями в емкость чипов, сделали оптимистичный прогноз: теперь ожидается, что дефицит закончится в 2022 году. Все больше и больше автопроизводителей в настоящее время ожидают, что нехватка чипов сохранится как минимум до 2023 года, поскольку Nissan недавно присоединился к негативным планам, прогнозируя еще один трудный год с точки зрения производства автомобилей.

Главный операционный директор Nissan Ашвани Гупта недавно объяснил в интервью, что, хотя в 2022 году действительно ожидается небольшое восстановление поставок чипов, трудно поверить, что это разрешится на 100%.

Гупта отметил, что спрос, вероятно, будет продолжать расти устойчивыми темпами, но, с другой стороны, отрасль должна найти способ увеличить производство и, таким образом, сократить постоянно увеличивающееся время ожидания. Как именно это должно происходить, до сих пор остается загадкой для всего автопрома.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.