Ford начала тестировать звуковые оповещения для водителей автомобилей

08:15 18-02-2022

В автомобилях американского производства Ford появится новая система интеллектуального оповещения водителей о предстоящей опасности на дорогах общего пользования.

Ford B-Max

Особенностью новой системы станет то, что она сможет анализировать ситуацию на дорогах и обстановку вокруг транспортного средства, что позволит упростить задачу передвижения водителей. Производитель не скрывает, что более актуальной эта система будет для новичков, у которых нет опыта передвижения по дорогам.

0861f078319658b5b487e001c7caed8a_w650.jpg

Проведенные испытания показали, что система может предотвращать возникновение аварийных ситуаций в 74% случаев. Однако, производитель обращает внимание на то, что водители должны также контролировать процесс вождения самостоятельно. Находившиеся за рулем во время тестов водители отметили, что разработка положительно сказывается на процессе эксплуатации, делая его более безопасным и надежным.

В последующем такую систему будут устанавливать на все выпускаемые транспортные средства Ford, которые продаются, в том числе и на российском рынке. Для производителя самое главное обращать внимание на ситуацию на дорогах, выпуская только надежные транспортные средства, отличающиеся высоким уровнем безопасности и хорошим оснащением, которое сочетается с доступной ценой. Напомним, на российском рынке спросом пользуется Ford Focus.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.