Все о продаже своего авто через Trade-In — насколько это выгодно и как работает

16:28 17-02-2022

На современном рынке автомобилей стал довольно распространенным сервис продажи автомобилей по программе Trade-In. Продавая дилеру старый автомобиль, вы приобретаете со скидкой новую машину.

97dae856a1fb57491fd74a38560e96ed_w650.jpg

Схема довольно проста и понятна. От продавца требуется предоставить машину в исправном состоянии. Важно, чтобы авто не побывало ранее в сильной аварии со смещением геометрии кузова. Дилер назначает свою цену на старое авто и включает эту сумму в договор на оформление покупки нового автомобиля.

Насколько может быть выгодным данное мероприятие? Понятное дело, что дилер не станет работать себе в убыток. Поэтому, авто оценивается почти что по минимуму.

Но, на покупку новой машины могут быть предложены скидки. Важнее всего в данной сделке тот факт, что клиент не пострадает материально из-за каких-то мошеннических действий. Все будет оформлено правильно и честно.

4bc0509754bae4802e82503ed833a5e5_w650.jpg

Поэтому, если у продавца подержанного авто нет достаточного количества свободного времени для общения с потенциальными покупателями, Trade-In - это то, что нужно. К плюсам стоит добавить и то, что дилер берет все расходы на оформление на себя.

Бывали конечно случаи, когда по программе Trade-In клиенту предлагали небольшой выбор моделей и даже пытались навязывать страховку и другие дополнительные опции. Но это явление не частое. И вам ничего не мешает обратиться к другому дилеру, который предложит более выгодные условия.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.