Эксперты выяснили, как действует система «СтартСтоп» на двигатель автомобиля

07:41 17-02-2022

Многие водители опасаются использования опции «СтартСтоп», поэтому отключают ее и предпочитают обходиться в процессе эксплуатации автомобиля без нее.

5c1d3bed5f94347ab074df33939e4599_w650.jpg

В рамках проведенных исследований стало известно о том, как данная функция сказывается на работе силового агрегата. Основным предназначением опции становится снижение высокого расхода топлива, и как следствие, снижения вредных выбросов в окружающую среду, что благоприятно сказывается на эксплуатации современных транспортных средств.

b55387bea435cb6e4f3893e9cfddd308_w650.jpg

Система может быть установлена как на модели с ДВС, так и на гибридные машины. В последнем случае она еще больше экономит топливо, снижая затраты на эксплуатацию авто. Однако, при использовании этой функции нагрузка на двигатель серьезно возрастает, что может приводить к его быстрому износу и выходу из строя основных элементов силового агрегата.

Основная нагрузка всегда ложится на подшипники, в которых вращается коленчатый вал силового агрегата, а также на стартер. Технология создания моторов примерно одинаковая у большинства транспортных средств.

Именно поэтому водитель должен понимать, что использование функции может упрощать процесс эксплуатации, но быстрее выводит мотор из строя, поэтому в случае использования системы лучше всего, более часто проводить техническое обслуживание и диагностическую проверку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.