Типичные ошибки при подборе дисков. Как избежать неприятностей

07:25 17-02-2022

Вне зависимости от той информации, которую будут говорить автовладельцу продавцы, следует обеспечить соответствие физических показателей колесных дисков установленным типоразмерам резины.

d96d313db57b69ad44817fd611cd988d_w650.jpg

Информация об этом находится в инструкции по эксплуатации автомобиля, на наклейках в салоне машины или с обратной стороны крышки топливного бака.

Внешний вид красивых дисков с увеличенной шириной характеризуется высокой эффективностью. Но стоимость их также довольно высокая.

Продавцы часто пытаются убедить клиента, что наиболее важным параметром является колесный диаметр.

Но никто не сообщает о том, что последствиями неправильного подбора дисков станет перераспределенная нагрузка на некоторые его узлы – амортизаторы, пружины или торсион. Итогом такого рода небрежности становится сильное сокращение срока работы подвески.

8ffefe2a11e54817499df32c95fc51d5_w650.jpg

Ставшая модной низкая подвеска часто страдает при попадании в ямы на дорогах. При выборе дисков литого типа согласно исключительно принципу «нравится – не нравится», приводит к низкому комфорту передвижения и понижение рабочего ресурса автомобиля.

Немаловажное значение правильного подбора вылета диска. Этот показатель достаточно демократичный. Правильно определить вылет не всегда просто.

Поэтому перед тем, как посетить магазин, водителям стоит использовать специальную программу, существенно упрощающую выбор дисков. Вероятность совершения ошибки в этом случае стремится к нулю.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.