Сколько действует дорожный знак ограничения скорости?

22:40 16-02-2022

Дорожные знаки, обозначающие места ограничения скорости, необходимы для того, чтобы обеспечить предотвращение аварийных ситуаций и повысить безопасность движения.

e506956f26aa49d7dd9dc1d74f4b31fd_w650.jpg

Когда водитель приближается к такому знаку, он в обязательном порядке должен снизить скорость движения до того значения, которое указано на знаке.

Кроме того, с такой скоростью необходимо передвигаться и после проезда знака. Немало водителей задают вопрос о продолжительности зоны действия такого знака.

Согласно требованиям, обозначенным в ГОСТе, скорость должна снижаться постепенно. В качестве объяснения можно привести тот факт, что знак становится заметным для водителя на расстоянии не менее 10 метров до того места, где он находится. Этого расстояния будет вполне достаточно для того, чтобы водитель сумел безопасно снизить скорость передвижения.

Ограничение расстояния действия данного знака может быть отменено только другим знаком, а именно 5.24.1. Но он устанавливается далеко не всегда, и не во всех случаях его наличие будет обязательным.

Если водитель по каким-то причинам не увидел знака отмены всех действующих ограничений, то ему необходимо учитывать, что действие ограничения скорости передвижения будет распространяться до первого встреченного перекрестка.

Если в населенном пункте нет ни одного перекрестка, то ограничение скорости будет заканчиваться за его пределами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.