Глава Renault в России Ян Птачек займет пост вице-президента АвтоВАЗа

21:44 16-02-2022

Глава российского отделения французского автомобильного концерна Renault Ян Птачек будет работать на новой должности в отечественном концерне АвтоВАЗ.

Renault

К исполнению новых служебных обязанностей руководитель приступит с 1 марта текущего года.

Птачек уверен, что его опыт позволит АвтоВАЗу существенно продвинуться в сфере выпуска новых транспортных средств, отличающихся хорошим оснащением и высоким уровнем безопасности.

Renault

Руководство АвтоВАЗа не скрывает, что продолжительное время искало подходящую кандидатуру на эту должность, для того, чтобы рабочая деятельность концерна продвигалась более масштабно и не останавливалась даже невзирая на проблемы, которые сегодня происходят на российском и мировом рынках.

Ян Птачек получил высшее инженерное образование в Пражском техническом университете. После этого специалист практически сразу же приступил к работе во французском концерне, получив бесценный опыт, которым теперь готов поделиться с сотрудниками российской автомобильной компании.

Напомним, в настоящее время АвтоВАЗ развивает новый стратегический план, который позволит перевести выпускаемые транспортные средства на новую, единую платформу, разработанную французскими партнерами и уже успешно используемую для создаваемых автомобилей Renault, пользующихся спросом на рынке России.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.