Первому автомобилю КАМАЗ исполнилось 46 лет

15:40 16-02-2022

Руководство отечественного предприятия КАМАЗ официально заявило о том, что первому грузовому авто марки исполнилось 46 лет. Так, торжественная презентация состоялась 16 февраля 1976 года.

камаз, лого, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Машину собрали на главном сборочном конвейере отечественного бренда. Это стало для производителя существенным шагом вперед, а также показало истинные возможности российского предприятия, которое с того самого момента стало активно развиваться и совершенствоваться. Несмотря на различные сложности предприятие развивалось всегда, даже в самые сложные времена.

камаз, логотип
Фото: «CAR.RU»

Речь идет о бортовом грузовом автомобиле КАМАЗ-5320 с заводским номером 000001. В настоящее время производитель выпускает совершенно иные транспортные средства, но по-прежнему помнит историю создания первой машины. Уже в июне 1979 года с главного конвейера сошёл 100 000-й грузовик. Это стало подтверждением того, что предприятие развивается.

С момента выпуска первого авто было выпущено более 2,3 млн машин. Производитель не собирается останавливаться на достигнутом и уверен, что сможет добиться еще более значимых результатов. Разрабатываются регулярно различные стратегии, которые позволят продолжать развитие.

В честь данного праздника производитель проведет ряд мероприятий, которые позволят вспомнить всю историю марки, в том числе и виртуальных, публикуя на официальном сайте массу различных интересных нюансов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.