Автоэксперты объяснили предназначение кнопки инерционного выключателя в иномарках

18:41 16-02-2022

В некоторых моделях зарубежных автомобилей имеется кнопка инерционного выключателя топливного насоса. Эксперты объяснили предназначение данного аксессуара, выполняющего определённую роль в цикле подачи топлива в двигатель.

автосалон, машины, новые
Фото: «CAR.RU»

В иномарках имеется кнопка, называемая на языке автомехаников инерционным выключателем. Обычно она располагается под капотом или под сиденьем водителя, может также находиться в багажнике. В ряде случаев её устанавливают под бардачком, возле ног пассажира.

Местонахождение данной кнопки обычно прописано в руководстве по эксплуатации. Данный гаджет обеспечивает размыкание электроцепи, которая приводит в действие насос, подающий топливо в систему. Нажимая на кнопку, владелец машины приостанавливает подачу топлива в мотор, в таком случае транспортное средство прекращает движение.

ca8901d12d1de89dba44ebfaab58a04e_w650.jpg

Предназначением названой кнопки является блокировка возможного возгорания в случае ДТП. Когда двигатель заглушен, то минимизируется возгорание топлива. При нажатии на кнопку на панели приборов загорается значок в виде перечёркнутой бензоколонки. В таком случае также появляются буквенные символы «FPS on».

Такая кнопка имеется во многих моделях американской компании Ford: Taurus, Ford Mondeo. Она также установлена в японской Honda Accord, итальянском Fiat Linea и других автомобилях зарубежного производства.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.