Какие ошибки допускают водители при регулировке зеркал авто

09:00 16-02-2022

Автовладельца с большим опытом можно определить не только по уверенности движений за рулем, но и по тому, использует ли он боковые зеркала в автомобиле.

1ad6d2e3be3b9706840adf161cc6e195_w650.jpg

Они дают возможность оценки ситуации на дороге и положения других машин без необходимости крутить головой. Но польза от подобных конструкционных элементов будет только тогда, когда они правильно выставлены.

Вне зависимости от того, насколько идеальна позиция зеркал, окончательно выставлять их придется только после того, как будут отрегулированы сиденья. Угол отображения находится в прямой зависимости от того, на какой высоте и расстоянии от рулевого колеса находится водитель.

Это означает, что вначале следует удобно расположить для себя спинку сиденья, и только потом регулировать зеркала.

Выставлять их следует таким образом, чтобы в них отражалось как можно меньше кузова машины. В самой крайней угловой точке следует видеть ручку задней двери. Но собственную машину также не следует терять из виду.

5c0ee89abcdae4a8a28d55cbd929b4be_w650.jpg

При установке зеркала идеальной пропорцией отображения улицы в нем становится 1 к 2, где первой третью является небо, а все остальное пространство будет занимать дорога. Ориентиром также могут служить и другие детали – с места водителя должна быть видная крайняя точка шины.

Некоторые водители могут забывать смотреть в правое зеркало, так как все детали в нем далеко и имеют маленький размер. Но делать это нужно для лучшей оценки ситуации вокруг машины.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.