Зачем на японские автомобили на заводе ставят фальшфейер

08:50 16-02-2022

Владельцы автомобилей японского производства знают о том, что в салоне установлен необычный элемент, имеющий цилиндрическую форму.

813b8ad8a85bbbfa05a77317577a88d9_w650.jpg

Он окрашен в красный цвет и находится возле зоны педалей или в ногах у пассажира, сидящего рядом с водителем.

Выяснить что-то о том, для чего предназначен этот предмет, проблематично, по причине того, что все надписи на нем сделаны на японском языке. Большая часть водителей его просто не трогает или вообще убирает из салона. В действительности данная конструкция называется «фальшфейером» или «аварийным факелом».

Установка такого устройства на все машины производится согласно японскому законодательству, которого придерживаются все производители. Такое условие будет обязательным, аналогично требованию к наличию в отечественных автомобилях огнетушителя и аптечки.

Установка факела производится на земле с применением специального приспособления. Предназначен он для того, чтобы обозначить местоположение себя и автомобиля при попадании в чрезвычайную ситуацию.

d142262a3e66253ef98ba4d4e08f8992_w650.jpg

Для активации факела достаточно просто дернуть за крышку в нижней части. Работает он по такому же принципу, как и новогодние хлопушки. Внутри цилиндра имеются особые химические вещества, окрашивающиеся в красный цвет. Горит такая шашка около 5 минут, а некоторые версии даже невозможно потушить водой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.