Надёжно, практично и недорого: три лучших авто с пробегом для пенсионера

08:10 16-02-2022

Надёжность, простота обслуживания и стоимость запчастей — вот три главных критерия при выборе автомобиля на вторичном рынке для водителя пенсионного возраста.

Dacia Logan MCV Stepway

В отличие от Запада, среднестатистический российский пенсионер на свою пенсию не может позволить себе регулярно путешествовать и приобретать новую недвижимость и авто из салона. Поэтому при выборе автомобиля водителям пенсионного возраста эксперты советуют обратить внимание на модели с надёжной и простой конструкцией с небольшим расходом топлива и посильным техническим обслуживание. Мы нашли как минимум три таких автомобиля на вторичном рынке.

Opel Astra H. Это, пожалуй, один из самых идеальных автомобилей для пенсионеров. Простая конструкция и дешёвые запчасти делают его максимально экономичным в обслуживании, да и отремонтировать этого немца смогут практически в любом СТО. В числе преимуществ Opel Astra H — надёжный двигатель, который отходит без капремонта как минимум 200 тысяч километров, хорошее качество сборки и стойкость к коррозии, а также большой ресурс работы тормозной системы. Сейчас на вторичном рынке купить Opel Astra H моложе 10 лет и в хорошем состоянии можно меньше чем за 500 тысяч рублей.

Renault Logan Sandero, Renault Sandero Stepway

Renault Logan. О надёжности и неприхотливости этого авто с французскими корнями впору слагать легенды, недаром он так полюбился таксистам. Это довольно проходимый и вместительный седан с простым и надёжным бензиновым атмосферным силовым агрегатом, хорошей подвеской, отличной управляемостью, беспроблемным электрооборудованием и дешёвыми запчастями.

Nissan Almera Classic. Этот седан японского бренда Nissan зарекомендовал себя как один из самых надёжных и дешёвых в обслуживании автомобилей на рынке. Тут и оцинкованный кузов, который устойчив к коррозии, и простой двигатель, и дешёвые запчасти. Да и каких-то серьёзных проблем у Nissan Almera Classic за годы эксплуатации обнаружено не было. Добавьте сюда комфортный салон и хорошую управляемость и вы получите отличный автомобиль не только для пенсионера, но и для начинающего водителя.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.