Tesla позволила заряжать на станциях Supercharger в Нидерландах электромобили любых марок

07:12 16-02-2022

Руководство американского автомобильного концерна Tesla позволит заряжать электрифицированные авто любых марок на станциях Supercharger, расположенных в Нидерландах.

America, USA, Америка, Формула1, Остин, Formula1, Ostin, тесла
Фото: «CAR.RU»

Производитель уверен, что таким образом может привлечь к компании новых клиентов, которые в дальнейшем захотят пересесть на электрокары Tesla, отличающиеся улучшенными техническими показателями, а также увеличенным запасом хода и высоким уровнем безопасности.

Tesla Model 3

Сеть зарядных станций Supercharger появилась в Нидерландах летом прошлого года. Подобные зарядные элементы производитель стал создавать с 2012 года. В настоящее время работает более 30 000 зарядных станций, которые теперь доступны не только для водителей Tesla, но и для владельцев автомобилей других марок.

Tesla применяет индивидуальную вилку, подходящую для моделей американского концерна, но для того, чтобы заряжать другие транспортные средства, станция будет доработана и усовершенствована. За выполнение подзаряда батарей производитель планирует взимать дополнительную плату.

У Tesla 33 станции в Нидерландах. В этом году будет открыто еще 18 центров, которые могут использоваться для этих целей. Всего на европейском рынке сейчас присутствует 75 000 электрифицированных зарядных станций. Все они беспрерывно работают, позволяя клиентам беспрепятственно эксплуатировать электрокары.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.