Компания Toyota показала несколько изображений возможных электро мобилей Lexus

06:16 16-02-2022

Руководство японского автогиганта Toyota опубликовало несколько изображений возможных электрифицированных машин, которые будут выпущены под брендом Lexus.

Lexus CT 200h 2018

На фотографиях можно увидеть концепты Sport, Sedan и SUV. Выпуск автомобилей на электротяге решили начать именно под брендом Lexus, так как эта марка является более востребованной у водителей. Подробные технические параметры пока не озвучиваются. Но известно, что запас хода может достигать 690 километров.

Lexus CT 200h 2018

Известно, что в оснащение электрокаров будут использовать так называемые твердотопливные аккумуляторы. Существенным недостатком будущих электромобилей Lexus будет низкий дорожный просвет. Он позволит передвигаться только по ровным дорогам без различных препятствий.

Конструкторы автогиганта Toyota уверены в том, что они смогут добиться высокой ниши в сегменте электрифицированных транспортных средств, учитывая их хорошее оснащение и высокий уровень безопасности, подтвержденный неоднократно проводимыми тестовыми испытаниями, которые позволят показать, что владение таким классом машин может быть безопасным.

Серийное производство разрабатываемых электрокаров стартует в 2023 году. Стоимость автомобилей пока не озвучивается. Узнать ее покупатели смогут только после старта массовых продаж.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.