Причины возникновения неисправностей сайлентблоков

21:49 15-02-2022

Сайлентблоки представляют собой составную часть автомобильной подвески, задачей которой становится гашение колебаний между ее деталями.

d9eb0d699a0d26b65ef9026ed26d60fc_w650.jpg

Кроме того, они могут использоваться в таких элементах, как амортизаторы, стабилизаторы, рычажные крепления и другие конструктивные механизмы. Состоит он из двух втулок, вставленных одна в другую, в пространстве между которыми располагается материал с высокой степенью эластичностью – резина либо полиуретан.

Аналогично любым другим деталям машины, сайлентблоки изнашиваются от длительной эксплуатации. При наличии изношенности отработавшие детали могут стать причиной неравномерности в изношенности подшипников и разного рода сложностей с управлением. Автомобиль при движении на высокой скорости может даже водить из одной стороны в другую.

Определение неисправности сайлентблока может быть выполнено визуально, с возникновением трещин и повреждений, либо при наличии скрипящего звука. Скрипеть сайлентблоки могут, если они неправильно устанавливаются или изготавливаются из некачественного материала.

Если сайлентблоки установить правильно – это станет залогом нормальной работы и отсутствия скрипов, что относится даже к дешевым аналогам, которые могут прослужить намного дольше, если их правильно поставить.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.