Обновленные правила получения медицинских справок для водителей

20:10 15-02-2022

С внесением изменений в процедуру оформления медицинской справки для водительского удостоверения у большей части водителей изменения будут отсутствовать, но для некоторых может быть введена углубленная проверка.

d2e31f9f0728c4923bade24e1df3f67c_w650.jpg

После лишения водительских документов медицинскую справку можно было получить в общем порядке. Сдавать анализ крови и остальные пробы не было необходимости.

Согласно обновленным требованиям, если владелец транспортного средства был лишен водительского удостоверения за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, он будет вынужден сдавать их в обязательном порядке.

Если врач увидит, что у человека трясутся или исколоты руки, то его тут же отправят в соответствующее медицинское учреждение.

На прохождение дополнительных анализов медицинскими работниками может быть отправлен любой водитель – как тот, которому необходимо восстановить водительское удостоверение после того, как он был их лишен, так и впервые проходящий медицинскую комиссию для того, чтобы его получить.

9eff9bf2a6c025ea20fc2ac333d5adcd_w650.jpg

Вступление в силу обновленных правил прохождения медицинского освидетельствования ожидается с 1 марта 2022 года. С особой тщательностью наркологи будут присматриваться к тем, кто восстанавливает удостоверение после лишения, или у кого обнаруживаются клинические признаки «наркологического расстройства».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.