Audi и китайский партнер запустят производство электрокаров за 3,3 миллиарда долларов

21:01 15-02-2022

Автопроизводитель Audi вместе с партнером из Китая планирует запустить сборку электрокаров. В данный проект будет вложено 3.3 млрд долларов.

Audi E-Tron Quattro Concept

Компания Audi, которая с недавнего времени активно сотрудничает с FAW Group, получила официальное разрешение на создание производственной площадки в Чанчуне. Это будет совместное предприятие, которое займется производством электрифицированных транспортных средств.

По предварительной информации, работы на заводе начнутся уже в апреле. К производству можно будет приступить уже в декабре 2024 года.

Пока производственный годовой план составляет 150 000 автомобилей. В заявлении указано, что на предприятии будет организована сборка 3 электрокаров, в числе которых Audi e-tron.

2d0584ad9d18da4d2dae2f3d2ce13c98_w650.jpg

Представители бренда Volkswagen Group отметили, что проект, получивший официальное название Audi FAW NEV, представляет большую важность. Особенно это заметно, если ознакомиться со стратегией Audi по электрификации личного транспорта на территории Китая. В компании также отметили, что строительство совместного предприятия запланировано на второй квартал 2022 года.

Напомним, что организовать постройку завода в Китае планировалось раньше, но из-за задержки утверждения соответствующих органов сроки были перенесены. Audi намерен выпускать электрокары совместно с SAIC Motor.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.