Марко: В Honda нашли потерянную мощность

18:42 15-02-2022

Механики гоночной команды Honda продолжают совершенствовать болид, который будет принимать участие в сезоне 2022 года. Из-за смены топлива силовые установки в машине потеряют до 20 лошадиных сил.

болид, формула 1
Фото: «CAR.RU»

Сейчас будет использовано топливо E10. Оно на 90 процентов состоит из нефти, бензина, и на 10% — из экологичного биотоплива.

Ранее советник Red Bull Хельмут Марко назвал такой переход опасным для гонщиков, которым может не хватить этой мощности, и они явно почувствуют себя в невыигрышной позиции.

Paul, Ricard, Formula1, Vettel, France, Marsel, Поль, Рикард, Формула1, Феттель, Франция, Марсель, болид
Фото: «CAR.RU»

В 2022 году на болидах Red Bull будут ставиться агрегаты других марок, которые предварительно дорабатываются для установки на гоночные машины, учитывая их технические особенности. Все остальные доработки были сделаны для улучшения. Теперь разработанные болиды выглядят многообещающими.

Гоночные машины отличаются выносливостью и многофункциональностью. Ужесточающиеся правила проведения гонок говорят о том, что болиды должны быть при этом довольно экологичными и безопасными. Чемпионат Формула-1 в этому году будет более ярким.

Ситуация может конкретно измениться после проведения тестовых испытаний, которые пройдут с 23 по 25 февраля текущего года в Барселоне. Именно там пилоты смогут показать всю свою мощь и построить стратегию проведения гонки, а также борьбы с конкурентами других команд.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.