Как правильно заправлять машину: до полного бака или по 10 литров?

15:35 15-02-2022

Автолюбители частенько спорят о том, как правильно заправлять машину. Кто-то уверен, что небольшие порции по 10 литров - это наиболее оптимально. Другие считают, что полный бак заправлять надежнее. Кто же тут прав?

a8f7b9ca38f73fd0d3ec3eb3eeb61331_w650.jpg

Если человек заправляет небольшое количество топлива ввиду отсутствия денег, тут все понятно. Но когда с финансами проблем нет, в чем смысл такой “экономной” заправки?

Когда в баке всего 10 литров топлива, машина становится легче. Это важно для тех, кто практикует стрит-рейсинг (уличные гонки). При этом, малое количество топлива в баке может стать причиной возникновения поломок бензонасоса. При недостаточном погружении в жидкость, он перегревается. Поэтому, если заливать неполный бак, то хотя бы 20 литров.

Преимущества полного бака очевидны. Не требуется часто заезжать на АЗС, в баке автомобиля не будет оседать конденсат (актуально для старых моделей).

cdc1b7432c2e30ad88aadd60b8ac4b15_w650.jpg

Но автолюбители должны понимать, что полный бак хорош зимой, когда на улице холодно. В летнюю жару бензин расширяется. Поэтому, для теплого времени лучше заливать только 75% от емкости бака. Такая практика актуальна и для холодов.

В целом, заправка небольшим количеством топлива не несет никаких рисков, если авто эксплуатируется нечасто. Тут полный бак вообще не актуален. За время простоя авто, в бензине могут выветриться и выпасть в осадок все полезные присадки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.