Эксперты рассказали о типичных ошибках водителей при настройке зеркал заднего вида

04:00 17-02-2022

Опытных автолюбителей можно узнать по уверенным движениям и ловким маневрам в потоке машин, но и они допускают ошибки при регулировке зеркал заднего вида. Эксперты указали на типичные заблуждения при настройке данных элементов.

боковое зеркало, окно
Фото: «CAR.RU»

Зеркала обеспечивает хороший обзор и позволяют контролировать ситуацию позади автомобиля, в таком случае водителю не нужно вращать головой. Вместе с тем их необходимо правильно выставить. Многие автовладельцы ошибаются в последовательности действий. Вначале следует отрегулировать сиденье, и лишь затем подстроить под себя зеркала.

428340604de454d8bb0b2432b48d49ea_w650.jpg

Второй ошибкой является любование отражением боковой части кузова своей машины в левом и правом зеркалах, получая удовольствие от его размеров. В таком случае восприятие информации искажается, а боковые обзоры сужаются.

Ещё одним заблуждением является неправильный наклон зеркал. Нужно выставить их так, чтобы линия горизонта находилась на 2/3 от нижнего среза зеркала, небо должно при этом занимать 1/3 отражающей поверхности.

d54312fd0b87af2acb7836a1fffd836f_w650.jpg

Следующей ошибкой является игнорирование необходимости настраивать элементы на все случаи жизни. Некоторые в ходе парковки нагибают зеркальную поверхность вниз, чтобы видеть разметку и быстрее припарковаться.

Нельзя игнорировать правое зеркало, так как оно должно быть настроено также качественно, как и левое. Ещё одним заблуждением является настройка зеркал в ходе движения автомобиля, так как в таком случае возникает угроза ДТП.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.