Компания Audi уверяет, что в автомобилях с «автопилотом» нельзя будет вздремнуть

10:23 15-02-2022

Немецкая компания Audi уверяет, что в автомобилях с «автопилотом» водители не смогут вздремнуть. Специальный электронный модуль будет отвечать за безопасность и облегчит управление транспортным средством, но машины с такими системами не допустят на дальние маршруты.

Audi A5 Coupe

Западногерманский производитель учитывает развитие автомобильной промышленности. Компании всё в большем объёме реализуют уникальные технологии и решения, призванные обеспечить комфортное управление автомобилем. Учитывается также тенденция по увеличению выпуска электромобилей с использованием автономных систем управления.

79f5bd49a9c27a0c0d32678a0ea1d5c9_w650.jpg

Руководство компании Audi учитывает, что в Германии недавно приняли закон, позволяющий устанавливать и использовать «автопилоты» четвёртого уровня сложности в автомобилях с допуском на дороги общего пользования, но в определённых зонах действия. Речь идёт об введении правил, которые имеют отношение к высокоавтоматизированным функциям вождения в рамках действующих законов, регулирующих дорожное движение.

b2d43ebbe2ffd846aa02148e761a3f9b_w650.jpg

Производитель намерен реализовать проект по внедрению «автопилотов» в свои перспективные модели. Вместе с тем учитывается необходимость совершенствования автономных модулей управления транспортными средствами. Они нуждаются в доработке, первые модули появятся в Европе к 2030 году. Производителям следует также быть активнее и добиваться от правительства новых законов, регулирующих применение «автопилотов».

На первом этапе предполагается использовать гибриды и электрокары, оборудованные такими модулями, на коротких расстояниях. Речь идёт, в частности, о такси большой вместимости, которые передвигаются по маршруту без водителя.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.