На Олимпийских играх в Пекине Китай решил похвастаться водородным транспортом

08:50 15-02-2022

На Олимпийских играх в Пекине Китай решил торжественно представить новые водородные транспортные средства. Этот вид автомобилей отличается в Китае все большей популярностью и востребованностью.

28e48f32a703b92085d03b07c8bc4640_w650.jpg

По улицам Пекина и горного района Чжанцзякоу, которые тоже будут задействованы для проведения игр, на протяжении всего периода будут эксплуатироваться более 1 000 транспортных средств, оснащенных водородными установками.

При этом более 800 автобусов, разработанных производителями Beiqi Foton, Geely и Yutong, а также авто Mirai и микроавтобусы Coaster, созданные конструкторами крупнейшего автогиганта Toyota.

У машин на водороде есть несколько преимуществ. Одним из них является экологичность и экономичность, позволяющие безопасно эксплуатировать технику. По предварительным данным, уже к 2050 году на китайском рынке должно быть более 30 млн водородных автомобилей, представленных в разном классе.

Для реализации этой стратегии власти Китая планируют продолжать инвестировать в развитие концернов, которые специализируются на создании подобных транспортных средств.

Инвестированные средства используются, в том числе и для того, чтобы модернизировать производственные линии, которые в дальнейшем, будут задействованы для водородных машин, отличающихся более высокой первоначальной ценой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.