Renault, Siemens и Valeo решили придумать чистый двигатель

21:34 14-02-2022

Renault вместе с Valeo, а также Valeo Siemens приступит к разработке новой силовой установки для электрокаров. Такое интересное решение в итоге поможет фирме в меньшей мере быть зависимой от добываемых ресурсов и повысит авторитет за счёт высокой энергетической эффективности и, конечно, экологичности.

рено, эмблема
Фото: «CAR.RU»

Автобренд Renault в таком крепком союзе трёх известных компаний можно назвать основным. Автокомпания будет заниматься вопросами концепции нового проекта и финального выпуска моторов, который наладят на территории Франции.

Конструкторы Renault будут заниматься разработками ротора. Valeo вместе с Siemens отвечают за статор.

Renault

Особенностью новой современной архитектуры является статорная обмотка с довольно высокой плотностью наматываемой проволоки. Этому поспособствует большой и ценный опыт квалифицированных специалистов Valeo в области проводников, а также высококачественных кабелей из меди. Благодаря повышенной плотности намотки увеличат мощность электромотора, снизив энергозатраты на его питание.

BMW, Audi, Renault

Стоит ожидать классическую общую схему двигателя для аккумуляторных авто. Речь идёт о синхронной схеме, в которой используется эффективное электромагнитное возбуждение. Из этого следует, что при некоторых режимах силовой агрегат может работать как генератор. На этом в любом электрокаре основана система рекуперации вырабатываемой энергии.

Основной акцент партнёрами делается на то, что в предлагаемой технологической цепочке отсутствуют редкоземельные металлы, что обеспечивает экологичность, а также экономию материалов.

RENAULT

Первый такой силовой агрегат будет генерировать 272 лошадиные силы. Серийное производство назначили на 2027 год. Его запланировали на территории французского города Клеон.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.