Эксперты назвали наиболее важные опции для автомобиля

20:05 16-02-2022

Автоэксперты назвали самые важные опции для современного автомобиля. Среди них присутствуют системы, напрямую отвечающие за безопасность водителя и пассажиров.

интерьер, машина, салон, руль, логотип, УАЗ
Фото: «CAR.RU»

Наиболее актуальными и востребованными остаются опции, которые отвечают за комфорт в салоне машины. Речь идёт о функционировании климатической установки. Современные автомобили имеют в качестве штатной опции систему климат-контроля. «Умный» датчик находится под лобовым стеклом и реагирует на степень солнечного освещения, он же контролирует подачу воздуха в салон.

7e850ec7321d1444961690ea352fe9b2_w650.jpg

Наряду с этим имеется функция обогрева сидений и заднего дивана, а также прогрев рулевого колеса. Среди систем, отвечающих за безопасность, следует назвать модуль, контролирующий стабилизацию транспортного средства.

Имеются и второстепенные опции, на которые многие потенциальные покупатели обращают внимание. Для них важен цвет обивки салона, наличие подсветки, а также дизайнерские элементы, отражающие концепцию той или иной модели.

e20ddce9bd174cf796a9f705dd2dd84e_w650.jpg

Если говорить о безопасности, то на неё влияет человеческий фактор. Автовладельцы активно используют смартфон, находясь за рулем, в ряде случаев музыку слушают в наушниках.

Наряду с этим у некоторых на ногах неудобная обувь, которая уменьшает чувствительность к педалям. Многие в поездках употребляют пищу, находясь за рулём. Другие предпочитают высокую скорость движения, что нарушает правила дорожного движения и может привести к ДТП.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.